Berlin 2020

Удивительная весна 20202

Иногда ощущение, что эта новая реальность -  сюжет #blackmirror про то, как за 7-10 дней  все изменилось: закрылись все кафе, рестораны, люди потеряли работу, им не чем платить аренду, сейчас я вас удивлю, но в Германии мало кто имеет свое жилье, в основном снимают. Не ясно что будет дальше, отменены авиарейсы и закрыты границы, на улицах мало людей -  даже  привычные бомжи исчезли ?

Здесь нет #паника 
Стоит заметить, что народ тут в принципе не склонен к этому чувству. В магазинах много что есть, но иногда заканчивается.  Да и когда сидишь дома, в принципе много не надо. ⠀
Правительство верит в нас призывает сидеть дома, мы сидим, слушаемся. Мы солидарны и готовы помочь врачам не увеличивать количество больных, которых и так же очень много. При этом на улице прекрасна погода, цветут вишни и хочется привычно  позвонить друзьям и договориться о встрече на поляне напротив Планетария.

Но нет, ты держишь дистанцию 1.5-2 метра, шугаешься от людей идущих тебе на встречу, ходишь в перчатках и ищешь на Амазоне маски дешевле 15€ за штуку. Ты смотришь на статистику больных в Германии и  читаешь рассказы знакомых как нифига не легко протекает вирус и думаешь нет, ещё посижу.

Невероятные времена.  С момента полной изоляции нам нужно месяц-два, что бы было лучше. А мои друзья и родные в России не хотят верить, что у них только начало. Не верят, что у них есть сейчас эти драгоценные дни что бы спокойно  подготовиться и соблюдать карантин. ⠀
7-10 дней назад я тоже не верила. А сейчас  этот прекрасный пустой город дышит и ждёт, когда все будет хорошо.