Барселона

Встреча с городом

В солнечную Барселону меня привела свадьба Даночки и другие не менее прекрасные съемки. Я запланировала небольшой отпуск после съемок, чтобы хорошенько вдохновиться музеями, галереями, книжными магазинчиками и прогулками с друзьями. В апреле город еще не сильно нагрет от солнца и в воздухе свежо:) Я сняла комнату в квартире прекрасных аргентинцев с помощью Airbnb — днем гуляла, а вечером обсуждала с хозяевами дома, что еще посмотреть. Очень рекомендую такой вид туризма для личных поездок, гарантировано полное погружение в жизнь города.

А где кофе?

Честно признаюсь: я обошла много кафешек и качество кофе было везде ужасным. Начиная от разведенного пакетика Нескафе за €3.5 и Неспрессо из капсул за €4.30, и заканчивая горелым горьким итальянским кофе.

Для человека, который питается ощущениями, первая чашка кофе (впрочем, как и вторая и третья) очень важна.

И тут наш друг Саша Пименов мне написал, что нужно срочно бежать в El Magnifico.

Спасибо, Саша! Ты спас мой микроотпуск:) Действительно прекрасный кофе и отличный магазинчик с кофейными аксессуарами. 

Больше кофе!

Значит, кофейная культура в этом городе таки есть! И я начала искать, гуглить, ходить и ходить. На удивление недалеко от моих излюбленных маршрутов оказалось милейшее место, где был не только отличный кофе, сделанный красавцем-бариста, но и достойные завтраки. Это, ребята, El Petit Princep

Может, еще что-то интересное есть?

И тут ребята из El Petit Princep рассказывают, что есть, оказывается, кофейная карта Барселоны. И на ней есть все, что нужно кофейному гурману :) К сожалению, из-за плотного съемочного графика мне так и не удалось как следует изучить эту карту. Может, вам повезет пройти путь до конца? Но в день перед отъездом я все же заскочила в легендарное место Nømad Coffee Lab & Shop. Очень рекомендую.

Happy End!

В ходе поездки я переписывалась со своей подругой Леной Кузнецовой и рассказывала, что хочется еще больше хороших мест в Барселоне. И что было бы так здорово открыть там филиал нашего ДаблБи! Так вот, спустя год Лена открыла свой ДаблБи в Барселоне, который тут же пришелся по нраву местной аудитории! Ищите по адресу Carrer dels Canvis Vells 10. А с дизайном интерьера помогла моя Даночка — та самая Дана, свадьбу которой я и приехала снимать в Барселону :)